FIQ-UMSNH

 

Horarios del Módulo 2

Ciclo Escolar 2013-2014

 


 

Grupo 01

Grupo 02

Grupo 03

 


 

Módulo 2

Grupo 01

Aula M-06

Materia

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Profesor

Matemáticas II

12 - 13

 

7 - 9

11-12

Dr. Fabricio Nápoles Rivera

Química Orgánica I

7 - 9

7 - 8

 

Dra. Teresita Martínez Hernández

Laboratorio Qca. Orgánica I

16 - 18

 

Química Analítica

9 - 11

11 - 12

Q. Aurora Gil Arroyo

Laboratorio Qca. Analítica

11 - 13

M. C. Laura García Salinas

Termodinámica I

11 - 13

 

 9 - 11

M. C. Adriana Avilés Martínez

Laboratorio Termodinámica I

10 - 12

M. A. Oscar Donaldo Zavala Aguilera

Balances de Materia y Energía

 

8 - 9

7 - 9

7 - 8

I.Q. Leonardo Tenorio Cansino

Laboratorio Balances de Materia y Energía

16 - 18

Ing. Marco Antonio Vilchis García

Elementos de Ingeniería Eléctrica

10 - 11

10 - 11

8 - 9

Ing. Maximiliano Sánchez Castañeda

Laboratorio de Ing. Eléctrica

12 - 14

 

Ing. Maximiliano Sánchez Castañeda

Dibujo Industrial y diseño por computadora

16 - 19

Ing. Gerardo Medina Heredia

 

Regresar  Volver al inicio

Descarga el Horario del Grupo 1 dando clic aquí

 


 

 

Módulo 2

Grupo 02

Aula M-07

Materia

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Profesor

Matemáticas II

9 - 10

9 - 10

9 - 10

10 - 11

M. E. M. Ma. del Rosario Gallardo Reyes

Química Orgánica I

7 - 8

7 - 8

7 - 8

M. C. Aída Béjar Ubaldo

Laboratorio Qca. Orgánica I

12 - 14

 

Química Analítica

9 - 11

11 - 12

Dra. Ana Ma. Núñez Gaytán

Laboratorio Qca. Analítica

13 - 15

M. C. Laura García Salinas

Termodinámica I

11 - 12

10 - 12

9 - 10

Dra. Maricela Villicaña Méndez

Laboratorio Termodinámica I

12 - 14

M. A. Oscar Donaldo Zavala Aguilera

Balances de Materia y Energía

11 - 13

8 - 9

8 - 9

 

Dr. Rafael Maya Yescas

Laboratorio Balances de Materia y Energía

 

12 - 14

I. Q. Francisco Ramírez Cardoso

Elementos de Ingeniería Eléctrica

10 - 11

8 - 9

11 - 12

M. A. Maximiliano Sánchez Castañeda

Laboratorio de Ing. Eléctrica

 

15 - 17

M. A. Maximiliano Sánchez Castañeda

Dibujo Industrial y diseño por computadora

17 - 20

Ing. Alejandro Becerril Zavala

 

Regresar  Volver al inicio

Descarga el Horario del Grupo 2 dando clic aquí

 


 

 

Módulo 2

Grupo 03

Aula M-08

Materia

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Profesor

Matemáticas II

9 - 10

9 - 10

9 - 10

9 - 10

Dra. Graciela E. Núñez Palenius

Química Orgánica I

7 - 8

7 - 8

7 - 8

M. C. Juan Ramón Romero Bucio

Laboratorio Qca. Orgánica I

12 - 14

 

 

Química Analítica

9 - 11

11 - 12

Dra. Ma. Elena Núñez Gaytán

Laboratorio Qca. Analítica

17 - 19

 

M. C. Laura García Salinas

Termodinámica I

 

11 - 13

 

10 - 12

M. C. Domingo Acuña Pardo

Laboratorio Termodinámica I

12 - 14

M. A. Oscar Donaldo Zavala Aguilera

Balances de Materia y Energía

11 - 12

10 - 11

10 - 11

10 - 11

Dr. Jaime Saucedo Luna

Laboratorio Balances de Materia y Energía

13 - 15

I. Q. Ma. de Lourdes Rodríguez M.

Elementos de Ingeniería Eléctrica

8 - 9

8 - 9

7 - 8

Ing. Maximiliano Sánchez Castañeda

Laboratorio de Ing. Eléctrica

12 - 14

Ing. Maximiliano Sánchez Castañeda

Dibujo Industrial y diseño por computadora

 

16 - 19

M. C. Gerardo Medina Heredia

 

Regresar  Volver al inicio

Descarga el Horario del Grupo 3 dando clic aquí